Как в московских поликлиниках проводят онкоскрининг

14.08.2020

Как в московских поликлиниках проводят онкоскрининг

Рассказываем, почему стоит пройти процедуру, что она включает и как проверяют результаты.

В московских поликлиниках продолжается акция по ранней диагностике распространенных видов рака. Уже несколько лет в столице проводят акции по онкоскринингу, этой процедурой пользуются все больше москвичей. Только за первую неделю работы скрининговой программы на диагностику записались 11 627 человек

Пройти онкоскрининг можно до конца августа. Для этого необходимо на сайте столичного Департамента здравоохранения выбрать одну из 66 городских поликлиник, позвонить по указанному номеру телефона и записаться на обследование. В зависимости от пола и возраста пациента ему предложат необходимые исследования.

Принять участие в акции могут все жители с московским полисом обязательного медицинского страхования (ОМС). Его вместе с паспортом нужно взять с собой в поликлинику.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/78469073/

Фото: Е. Самарин. Mos.ru