Диспансеризация - время для здоровья

Диспансеризация - время для здоровья

Уважаемые жители!

Не забывайте про профилактические обследования в отделениях медицинской профилактики в поликлинике по месту жительства!

В отделениях и кабинетах медицинской профилактики Вы можете пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию, в т.ч. углубленную диспансеризацию (для лиц перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19), которые проводятся бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в поликлинике по месту прикрепления.

Всё, что выявляется на ранней стадии во время диспансеризации, излечимо!

Диспансеризация — это система выявления факторов риска и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний.

Существует несколько видов диспансерных наблюдений:

▪ Профилактический медицинский осмотр;

▪ Диспансеризация — профосмотр + онкологические скрининги;

▪ Углубленная диспансеризация для лиц, которые перенесли COVID-19.

Диспансеризация направлена на выявление сердечно-сосудистых заболеваний, хронических заболеваний легких, сахарного диабета и злокачественных новообразований.

Диспансеризацию целесообразно проходить раз в год.

Записаться можно через колл — центр поликлиники, к который вы прикреплены, через Госуслуги или лично прийти в медучреждение.

Берегите себя и будьте здоровы!