Диспансеризация и профилактический осмотр ребенка

Диспансеризация и профилактический осмотр ребенка

Уважаемые жители и родители!Напоминаем вам, что ежегодная диспансеризация и профилактический осмотр ваших детей - это необходимые мероприятия.
В ходе диспансеризации вы получите точную информацию о здоровье вашего ребенка и рекомендации от грамотных врачей как сохранить здоровье ребенка на долгие годы.

Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Она проводится в поликлинике по месту прикрепления ребенка.

Чтобы пройти диспансеризацию, у ребенка должны быть:

1. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

2. Прикрепление к поликлинике.

Чтобы провести медицинский осмотр ребенка, запишите его на прием к участковому врачу-педиатру в поликлинике по месту его прикрепления. На приеме будут даны все необходимые рекомендации, пояснения, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.

Если ребенок посещает детский сад или учится в школе, графики проведения профилактических медицинских осмотров составляются для образовательных учреждений заранее, и согласовываются с администрацией учебных заведений.