В актовом зале ГБУЗ "ДГП № 132 ДЗМ" прошло отчетно-выборное собрание профсоюзной организации поликлиники

29.01.2020

29 января 2020 года в актовом зале ГБУЗ "ДГП № 132 ДЗМ" прошло отчетно-выборное собрание профсоюзной организации поликлиники.

С приветственным словом обратилась к членам организации председатель профсоюзов медиков ЗАО Любовь Александровна Загустина. Она отметила, что по своему количественному составу профсоюз медиков ЗАО занимает второе место по Москве.

На собрание был заслушан доклад председателя Антонюковой Валентины Евгеньевны, в котором она коротко рассказала о том, что было сделано организацией в 2019 году, какие приоритетные направления работы и перспективы развития организации.

Профсоюз был создан в 2000 году. За 10 лет количество членов профсоюза с 30 увеличилось до 180 (60% от сотрудников поликлиники). Основными направлениями работы профсоюза на протяжении всех этих лет являются: поддержка сотрудников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализация программы социальной поддержки, организация культурно-массовых мероприятий, выездных экскурсий, развитие творческого потенциала членов организации. Надо отметить, что сама Валентина Евгеньевна стала призером художественного конкурса "Палитра врача" (организованного ДЗМ).

Был заслушан отчет ревизионной комиссии. По итогам 2019 года 90% членских взносов были распределены именно на реализацию социальных программ.

После докладов прошло голосование по избранию председателя профсоюза ДГП № 132. Единогласно все участники проголосовали за Валентину Евгеньевну Антонюкову. Она избрана уже в третий раз, и это самый лучший показатель ее работы.

Также в ходе заседания был переизбран профсоюзный актив. В новый состав вошли молодые специалисты, представители Молодежного совета, в целом актив обновился почти на 80%.

В ходе своего выступления Валентина Евгеньевна неоднократно подчеркнула, что такие результаты деятельности профсоюзной организации достигнуты благодаря взаимодействию с руководством поликлиники. Сотрудничество основанное на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимопомощи - вот главная составляющая успешной работы.

По итогу собрания работа профсоюзной организации была единодушно признана удовлетворительной.

Работа продолжается!

#профсоюздгп132 #дгп132 #профсоюзновопеределкино #профсоюзврачей #солнцево #внуково #переделкиноближнее