Три тысячи врачей общей практики повысили квалификацию по семи направлениям

Новости медицины
26 октября 2022

Три тысячи врачей общей практики повысили квалификацию по семи направлениям

При обучении применяются эффективные образовательные алгоритмы и технологии, соответствующие стандартам столичного здравоохранения.

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы продолжается реализация масштабной образовательной программы для врачей общей практики. Всего в ней принимают участие около трех тысяч специалистов городских поликлиник. Они прошли больше половины образовательной программы.

Обучение по трем направлениям уже подошло к концу, а еще по четырем завершается. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Она также уточнила, что образовательная программа по каждому модулю разрабатывалась при участии главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Москвы и ведущих специалистов столичных больниц и поликлиник. При обучении врачей общей практики применяются эффективные образовательные алгоритмы и технологии, соответствующие стандартам столичного здравоохранения.

Образовательная программа Кадрового центра Депздрава рассчитана на полтора года и включает 13 образовательных модулей, среди которых урология, эндокринология, ревматология, кардиология, гастроэнтерология и другие направления.

Каждый модуль длится 18 академических часов. Медики усовершенствуют знания по широкому кругу вопросов в области диагностики и лечения различных заболеваний и патологий. После теоретических занятий врачи отрабатывают практические навыки на современном симуляционном и медицинском оборудовании. Все обучающие программы включены в систему непрерывного медицинского образования.



Возврат к списку

Поделиться: