Всемирный день донора

Всемирный день донора

Уважаемые жители!

Каждый год 14 июня проводится Всемирный день донора крови. В 2022 г. Всемирный день донора крови проводится под лозунгом «Донорство крови — акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни», который призван привлечь внимание к значению добровольного донорства крови для спасения жизни людей и укрепления солидарности в обществе.

Надлежащее снабжение может быть обеспечено только благодаря регулярному, добровольному и безвозмездному донорству крови.

Ваше участие и поддержка помогут провести Всемирный день донора крови 2022 г. с большей отдачей, повысить осведомленность людей во всем мире о том, что сдача крови — жизненно важный акт солидарности, а службы, предоставляющие безопасную кровь и ее продукты, — важнейший элемент каждый системы здравоохранения.

Кто может стать донором крови?

Человек старше 18 лет, с весом больше 50 кг, без абсолютных и временных противопоказаний (болезни, операции, контакт с больными гепатитом и т.д.)

Ближайший пункт приёма безвозмездной донорской крови:

Российская детская клиническая больница г. Москва, Ленинский проспект, д. 117, корпус 3, этаж 2, отделение переливания крови.

+7 (495) 434-76-35, +7 (495) 936-93-05 www.rdkb.ru пн.– пт. с 8.30 до 11.00.

Регистрация в Москве и Московской области не требуется. Нужен паспорт.

Другие адреса на сайте: podari-zhizn.ru

#ДЗМ #капремонт #НовостиПоликлиник #ДГП132 #ДеньДонора