Ваша новая поликлиника

Ваша новая поликлиника

Уважаемые жители

В Москве продолжается программа модернизации и строительства медицинских учреждений. До 2024 года в столице капитально отремонтируют 135 городских поликлиник. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медперсонала.

Новый стандарт московских поликлиник затронет все аспекты работ:

• В поликлиниках полностью обновят инженерные системы, поменяют планировку и мебель.

• В зданиях установят современное медицинское оборудование: маммографы, рентген, аппараты УЗИ и аппараты для проведения функциональной диагностики.

• В главных зданиях появится оборудование для исследования костной ткани и для контроля за состоянием пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также аппараты МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса.

• Аналоговое оборудование заменят на цифровое.

• Кабинеты профильных врачей размещены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема удобным.

• На каждом этаже создадут зоны комфортного ожидания для пациентов, а в детских поликлиниках — игровые зоны.

Фактически в течение ближайших лет в Москве планируется обновить треть поликлинического фонда города.

Мэр столицы Собянин С. С. 14.06.2022 на своём канале в телеграм опубликовал сообщение:
Открыли после реконструкции 8 обновленных поликлиник по всему городу: в районах Ивановское, Царицыно, Бибирево, Южное Бутово и три в Юго-Восточном округе.

В центре заработала детская городская поликлиника №104 на Таганке. Практически полностью перестроили ее основное здание в Сибирском проезде. Там теперь работает новейший рентгеновский комплекс и 4 аппарата УЗИ, во дворе установили детскую площадку.

В 2018-2019 годах, когда мы только задумывали массовую реконструкцию поликлиник, было много сомнений. По сути, нам предстояло разобрать и затем заново собрать больше 200 зданий. Но здесь были важны качественные улучшения, которые просто невозможны в старых условиях.

Каждая новая поликлиника - не только стильный интерьер. Это десятки единиц нового оборудования, коллективы медперсонала. И в конечном счете - более доступная и качественная медицинская помощь.

Программа реконструкции первичного звена набрала хороший темп. До конца этого года планируем закончить работы в еще порядка 40 зданиях и завершить программу в следующем. Как и обещали.
На днях ждите новостей с модернизации нашей ДГП 132!

https://t.me/dgp132/119 — видео

#ДЗМ #капремонт #ДГП132