На фармацевтических предприятиях технополиса «Москва» открыто 80 вакансий

Новости медицины
15 апреля 2022

На фармацевтических предприятиях технополиса «Москва» открыто 80 вакансий

Специалисты требуются в компании, работающие на площадках «Печатники» и «Алабушево».

Предприятия фармацевтической и медицинской отраслей особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» объявили набор производственного персонала в связи с расширением существующих заводов и запуском новых. Сотрудники требуются на предприятиях площадок «Печатники» и «Алабушево».

«Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ Москвы ведут набор специалистов различного профиля (главным образом для фармацевтических предприятий). Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысячи рабочих мест, вложив в площадки более 20 миллиардов рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики технополиса «Москва» работает около 30 предприятий, из них более 20 имеют статус резидента.

«Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Развивая свои производства, предприятия особой экономической зоны открывают новые возможности как для молодых кадров, так и для опытных специалистов.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадия Дегтева, в решении кадровых вопросов предприятиям особой экономической зоны помогает проект «Техноработа».  Здесь компании регулярно публикуют вакансии по различным специальностям, в том числе для медицинских производств. Проект аккумулирует резюме потенциальных кандидатов, которые получают шанс продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации.

Кроме того, вакансии компаний особой экономической зоны размещаются на портале «Моя карьера».

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» включает в себя пять площадок. Одна расположена Печатниках и четыре — в Зеленограде («Алабушево», «Микрон», «Ангстрем» и «МИЭТ»). Их общая площадь составляет более 200 гектаров.

Резиденты особой экономической зоны освобождаются от уплаты имущественного, транспортного, земельного налогов, таможенных пошлин, а ставка налога на прибыль для них составляет два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от его кадастровой стоимости.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.




Возврат к списку

Поделиться: