Начался капитальный ремонт корпуса № 20 Боткинской больницы

Новости медицины
13 апреля 2022

Начался капитальный ремонт корпуса № 20 Боткинской больницы

После окончания работ в нем откроют Московский городской урологический центр.

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к капитальному ремонту корпуса № 20 Боткинской больницы, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью 8,7 тысячи квадратных метров было построено в 1966 году, в настоящее время часть его конструкций находится в неудовлетворительном состоянии. Требуется перепрофилирование объекта, после капремонта в нем откроют Московский городской урологический центр», — отметил он.

В рамках проекта будут усилены конструктивные элементы здания. «Принято решение демонтировать старый вентилируемый фасад и выполнить утепление с помощью безопасных негорючих минераловатных плит, после этого установим систему направляющих, на которых закрепим новые панели, — рассказал Петр Бирюков. — Отремонтируем плоскую рулонную кровлю корпуса, полностью заменим системы электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции».

В здании установят новые окна, двери и перегородки, выполнят внутренние отделочные работы с использованием современных безопасных материалов. Специалисты смонтируют новые лифты со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж.

Модернизация Боткинской больницы — один из крупнейших проектов создания современного многопрофильного стационара, который реализуется Правительством Москвы. До 2023 года планируется отремонтировать и оснастить современным оборудованием все корпуса знаменитой столичной больницы.⁠




Возврат к списку

Поделиться: