Еще около 1400 коек в Москве возвращают к плановой работе

Новости медицины
2 марта 2022

Еще около 1400 коек в Москве возвращают к плановой работе

Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации с COVID-19.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и снижением заболеваемости COVID-19 в городе для оказания плановой и специализированной помощи перепрофилируют еще почти 1400 коек. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

«Улучшение эпидемиологической ситуации в Москве продолжается. Ранее мы вернули к оказанию плановой и специализированной помощи 715 детских коек в трех столичных стационарах. Дополнительно в ближайшее время к плановой работе вернется еще почти 1400 коек. К оказанию плановой помощи полностью вернутся госпиталь для ветеранов войн № 3 и Московский городской центр пульмонологии больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, также часть коек в инфекционной клинической больнице № 2 и корпус больницы имени С.С. Юдина» — рассказала она.

Анастасия Ракова добавила, что в связи со снижением количества госпитализаций в последние две недели работу приостановят два временных родера на 254 койки: на территории медицинского центра в Коммунарке и в больнице имени С.С. Юдина. Наращивание объемов оказания плановой медицинской помощи детям и взрослым в Москве продолжается.

Профильную медицинскую помощь в больницах начнут оказывать после дезинфекции всех помещений и оборудования, а также тестирования сотрудников на COVID-19.




Возврат к списку

Поделиться: