Для будущих и состоявшихся приемных родителей проведут прямые эфиры по вопросам опеки

Новости медицины
28 февраля 2022

Для будущих и состоявшихся приемных родителей проведут прямые эфиры по вопросам опеки

Ожидаются выступления специалистов школ приемных родителей, органов опеки и попечительства и служб сопровождения приемных семей.

1 марта начнется цикл прямых эфиров для будущих и состоявшихся приемных родителей, а также жителей города, которые планируют обратиться в органы опеки и попечительства. Их проведут на YouTube-канале столичного Департамента труда и социальной защиты населения

«Мы хотим рассказать о нашей работе в доступном и понятном каждому формате. Обращения через сервис “У меня вопрос” на портале “Моя новая семья” поступают каждый день. Нам часто пишут в социальных сетях. Анализируя эти вопросы, мы выбрали самые важные для москвичей темы, подобрали компетентных спикеров и надеемся, что эфиры будут полезны для всех, интересующихся темой помощи детям-сиротам, работой органов опеки и попечительства», — рассказала Екатерина Бербер, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Эфиры будут проходить каждые две недели.

Пробный прямой эфир провели в феврале. Марианна Тимофеева, начальник отдела центра «Содействие», посвятила свое выступления вопросам, с которыми сталкиваются люди, решившие взять ребенка в семью. Такой формат вызвал интерес у аудитории, поэтому и было решено провести цикл прямых эфиров. Ожидаются выступления специалистов школ приемных родителей, органов опеки и попечительства и служб сопровождения приемных семей.

Следующий эфир пройдет 1 марта в 15:00. В качестве спикера выступит Надежда Кондакова, заведующая сектором регионального банка данных детей-сирот Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних. Она расскажет, как стать кандидатом в приемные родители, записаться на прием к оператору банка данных и что нужно сделать, чтобы познакомиться с ребенком. Также зрители смогут задать свои вопросы в чате.

Записи эфиров разместят на YouTube-канале городского Департамента труда и социальной защиты населения. Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию можно на портале «Моя новая семья»




Возврат к списку

Поделиться: